15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Убили или замерзли? Страшную находку обнаружили под снегом в Астане

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Жители Астаны обнаружили под снегом в районе школы-гимназии №30 нескольких мертвых кошек. Местные жители подозревают, что животных могли убить, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители Астаны обнаружили под снегом в районе школы-гимназии №30 нескольких мертвых кошек. Местные жители подозревают, что животных могли убить, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщения о страшной находке поступили на редакционный WhatsApp-номер +7-777-001-4499. По информации наших читателей, подобные случаи происходят в этом районе не впервые. Местные жители говорят, что кошек, скорее всего, убили преднамеренно.

"Заявление написали. Оказывается, в этом районе, конкретно в тех домах, не первый случай, когда котам сворачивают шею, а затем кидают их в подвал. А теперь такая картина, что на территории школы и жилого дома выбросили мертвых котов", – рассказал корреспонденту Tengrinews.kz один из жителей соседнего района Юрий Пономарев.


Фото предоставлено читателями Tengrinews.kz


Фото предоставлено читателями Tengrinews.kz

Мы обратились за комментариями в департамент полиции Астаны. Как сообщили в пресс-службе ведомства, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

"По факту жестокого обращения с животными управление полиции района Алматы начало досудебное расследование", - заявили в пресс-службе.

Ранее в Казахстане произошли два инцидента, связанные с животными. В одном из случаев в Кокшетау сотрудники ветеринарной службы отлова застрелили собаку на глазах у ее хозяина. По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными".

Другой случай связан с гибелью пса-героя по кличке Пшөн, который весной прошлого года прославился на всю страну, помогая строить насыпи из песка во время паводков. В него выстрелил дротиком сотрудник ветслужбы, который уверял, что провел процедуру временного усыпления. Однако Пшөн скончался вскоре после выстрела.

Полиция завела уголовное дело по факту гибели пса по аналогичной статье.

История о гибели пса-героя дошла до акима Атырауской области.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course down  562.33  course down  6.11  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 10
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 1
Кокшетау -2
Костанай 5
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск -1
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 3
Тараз 5
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети