Участники конфликта с журналистами на концерте Димаша уволены - Мухамедиулы

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участники конфликта с журналистами на концерте Димаша уволены - Мухамедиулы Фото Турар Казангапов©

Руководство ЦКЗ "Казахстан" уволило участников конфликта с журналистами на концертном вечере Димаша Кудайбергена в Астане. Об этом сообщил министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководство ЦКЗ "Казахстан" уволило участников конфликта с журналистами на концертном вечере Димаша Кудайбергена в Астане. Об этом сообщил министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы, передает Tengrinews.kz.

"Никто не имеет права ограничивать свободу действий других людей, в том числе журналистов, к которым я отношусь с большим уважением.  Подобные действия сотрудников охраны, однозначно, неприемлемы. С утра я дал распоряжение принять жесткие меры по отношению к участникам конфликта, и руководство ЦКЗ "Казахстан" к данному моменту их уволило", - написал министр на своей странице в Facebook. 

Министр пообещал усилить меры по недопущению подобных эксцессов впредь, а для проведения будущих концертов Димаша решено искать альтернативные площадки большей вместительности.

Мухамедиулы поблагодарил всех, кто нашел время и имел желание увидеть Димаша Кудайбергена.

"Хочу сказать спасибо самому Димашу за то, что несмотря на изматывающий график и долгий перелет, он поспешил выразить благодарность всем своим болельщикам и поклонникам за поддержку ему в Китае и согласился дать первый концерт в родной стране, в ее столице", - добавил министр.

Напомним, министр внутренних дел Калмуханбет Касымов пообещал взять на личный контроль факт потасовки в ЦКЗ "Казахстан" и разобраться в произошедшем конфликте. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -14
Актау -2
Актобе -22
Атырау -11
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -17
Кокшетау -20
Костанай -4
Кызылорда -13
П
Павлодар -18
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети