-
Главная
-
Узнай
-
Происшествия
-
События
Уголовное дело возбуждено по факту обрушения автопогрузчика зерна в СКО
21 мая 2012, 16:44
Дело заведено по статье "Недоброкачественное строительство". Состояние двоих пострадавших при обрушении сейчас стабильное.
-
Vkontakte
-
Facebook
-
Twitter
-
Одноклассники
-
Telegram
Новостью поделились: человек
- Нашли ошибку?
- Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Фото РИА Новости©
По факту обрушения автопогрузчика зерна на элеваторе "Иван Зенченко" в поселке Смирново Северо-Казахстанской области возбуждено уголовное дело по статье "Недоброкачественное строительство", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД СКО. Указанная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества, лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Напомним, автопогрузчик зерна обрушился 18 мая. В результате ЧП три человека погибли, двое были доставлены в центральную районную больницу. Состояние пострадавших сейчас стабильное, их перевели в третью городскую больницу в травматологическое отделение.
Элеватор "Иван Зенченко", где произошло ЧП, был сдан в эксплуатацию в сентябре 2011 года. На его строительство было затрачено 400 миллионов тенге. Мощность хлебоприемного пункта - 30 тысяч тонн зерна.