Упавшие деревья и ветки повредили 4 авто во время снегопада в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Упавшие деревья и ветки повредили 4 авто во время снегопада в Алматы Иллюстративное фото с сайта a-news.info

В Алматы из-за снега упали 12 деревьев и порядка 20 веток, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление природных ресурсов и регулирования природопользования.


В Алматы из-за снега упали 12 деревьев и порядка 20 веток, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление природных ресурсов и регулирования природопользования.

Упавшие деревья и ветки повредили четыре автомобиля. "Деревья произрастали на внутридворовых территориях, ответственность за которые несут КСК и владельцы домов", - добавили в акимате.

Как известно, снег в мегаполисе начался вечером 15 ноября. По состоянию на 7 утра следующего дня в городе выпало 10-13 сантиметров снега, в горной местности - до 35 сантиметров. Всего из города вывезено 280 кубометров снега. В уборке снега были задействованы 410 дорожных рабочих. На производственных базах дополнительно были организованы дежурства 110 единиц спецтехники.

Ранее акимат выложил в Instagram фото и видео снегоуборочных работ. Отмечается, что это самый сильный снегопад с начала осени. Пользователи соцсетей отмечали, что, несмотря на оперативность городских служб, на дорогах образовались пробки.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 7
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 7
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети