15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ураган обрушился на Тараз: есть пострадавшие

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ураган обрушился на Тараз: есть пострадавшие Фото: instagram.com/taraz_v_obektive

В Таразе из-за урагана пострадали 9 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24KZ.


В Таразе из-за урагана пострадали 9 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24KZ.

Ураган обрушился на регион 10 января. Порывы ветра достигали 30 метров в секунду. От жителей в диспетчерскую службу поступило 300 обращений. Большинство горожан жаловались на отключение электричества, остальные - на перебои с газоснабжением, сообщали об упавших деревьях и незначительных повреждениях домов.

По информации врачей городской больницы, у девяти пострадавших диагностировали сотрясение головного мозга, ушибы и переломы. После оказания первой медицинской помощи всех отпустили домой на амбулаторное лечение.

Сейчас в городе ведутся восстановительные работы по ликвидации последствий урагана.

"Всего по городу зарегистрировано 50 упавших деревьев. На очистку улиц привлечено 130 человек и 5 единиц техники. В том числе КамАЗ с прицепными щетками. В работах по подаче электроэнергии задействовано 12 бригад, в составе которых работают 50 человек. На социальных объектах отопительный сезон проходит в штатном режиме. В школах офлайн-обучение отменено, они перешли на онлайн-режим", - сообщил заместитель акима Тараза Кайрат Исмаил.

Напомним, ранее в Павлодаре из-за сильного ветра на городской набережной рухнула новогодняя елка.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -2
Актау -1
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -9
Костанай -1
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск -4
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз -2
Туркестан -2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети