Ураганный ветер в ЮКО оставил без крыши сотни домов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ураганный ветер в ЮКО оставил без крыши сотни домов Фото из Instagram @ontustik.kz

Ураганный ветер в ЮКО оставил без крыши сотни домов. Специальная комиссия подсчитывает материальный ущерб, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС ЮКО.


Ураганный ветер в ЮКО оставил без крыши сотни домов. Специальная комиссия подсчитывает материальный ущерб, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС ЮКО.

От сильного ветра пострадали три района Южно-Казахстанской области. Кровлю сорвало со зданий в Отырарском, Байдибекском районах и в городе Туркестан. "Порывы ветра достигали до 25-30 метров в секунду. Сильный ветер был с 22.30 до 23.25 14 июня. За то время были сорваны кровли и с жилых домов, и с школьных и дошкольных учреждений, с лечебных и государственных объектов", - рассказали в ДЧС ЮКО.

 

Отмечается, что в населенном пункте Маякум без крыши остался пожарный пост, площадь которого 130 квадратных метров. Кроме того, кровли лишились коммерческие объекты, повреждены сотни деревьев и столбы электропередач. В данное время в пострадавших районах работает специальная комиссия под руководством главы области, которая подсчитывает убытки. По данным некоторых источников, количество поврежденных зданий превышает 300 объектов.


Фото © Tengrinews.kz

По уточненной информации, в Отырарском районе ЮКО без крыши остались 650 домов и 18 социальных объектов. В туркестане ветер снес крышу с двух школ. В Байдибекском районе пострадали недостроенные хозпостройки.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 0
Актау 14
Актобе 3
Атырау 14
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 4
Кокшетау 0
Костанай 16
Кызылорда 0
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 12
Тараз 15
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети