15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Уроженца Алматы подозревают в финансировании бандформирования на Кавказе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уроженца Алматы подозревают в финансировании бандформирования на Кавказе Фото с сайта mvd.ru

Уроженца Алматы, финансировавшего бандформирования на Кавказе, задержали в Москве, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт МВД России.


Уроженца Алматы, финансировавшего бандформирования на Кавказе, задержали в Москве, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт МВД России.

Пятидесятилетний мужчина подозревается в совершении разбойных нападений, вымогательствах и иных преступлениях. Также лидер межэтнической организованной группы находился в международном розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений на территории Казахстана.

"По имеющейся информации, часть денежных средств, полученных участниками группы от противоправной деятельности, направлялась на территорию Северо-Кавказского региона для оказания финансовой помощи участникам бандформирований", - говорится в распространенном сообщении МВД РФ. Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос о его экстрадиции. Проводятся мероприятия по розыску остальных участников организованной группы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 1
Актау 14
Актобе 4
Атырау 11
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау 1
Костанай 11
Кызылорда 1
П
Павлодар 4
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 6
Тараз 13
Туркестан 3
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети