Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2018 11:26

Уштобинец угнал авто у пожилого соседа для встречи с молодой подругой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: zamok-otkroem.com.ua Иллюстративное фото: zamok-otkroem.com.ua

Автомобиль пенсионера с оставленным в замке зажигания ключом угнали из гаража в Алматинской области. О данном факте сообщает пресс-служба ДВД региона, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Автомобиль пенсионера с оставленным в замке зажигания ключом угнали из гаража в Алматинской области. О данном факте сообщает пресс-служба ДВД региона, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об угоне своего Volkswagen Jetta в ночь со 2 на 3 января в полицию заявил 64-летний житель Уштобе. Уже через несколько часов транспортное средство было обнаружено правоохранителями в Талдыкоргане.

"Автоугонщиком оказался 22-летний сосед потерпевшего пенсионера, пояснивший в своих показаниях, что совершил угон, чтобы после встречи Нового года навестить подругу, проживающую в областном центре. Установлено, что подозреваемый, выкатив машину из гаража, завел ее ключом, оставленным в замке зажигания беспечным хозяином", - отметили в полиции.

По информации ДВД, иномарка была обнаружена при въезде в Талдыкорган, где угонщик, предварительно сняв госномера, припарковал ее на кольце у заправки и направился к возлюбленной.

"По факту угона начато досудебное расследование, предусмотренное статьей 200 УК РК. В отношении задержанного избрана мера пресечения "обязательство о явке". В соответствии с казахстанским уголовным законодательством подозреваемому за совершение данного преступления грозит штраф в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей, исправительные работы, ограничение свободы до двух лет либо ее лишение на тот же срок", - пояснили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети