Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2019 13:33

"Усыпляющие" сигареты: в полицию Алматы обратились еще 6 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:t-l.ru Иллюстративное фото:t-l.ru

Еще шесть человек, которых обокрали таксисты с помощью "усыпляющих" сигарет, обратились в полицию. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в Департаменте полиции города.


Еще шесть человек, которых обокрали таксисты с помощью "усыпляющих" сигарет, обратились в полицию. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в Департаменте полиции города.

Всего количество пострадавших с 23 апреля достигло восьми человек.

"Один из пострадавших является гражданином России. Он рассказал, что был в командировке и с ним такое случилось. В полицию он не успел обратиться, так как нужно было уезжать из города. Примечательно, что обратившиеся - мужчины", - сообщила официальный представитель Департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

Что это были за сигареты, "усыпляющие" пассажиров, и какое вещество они содержали - пока неизвестно. В полиции ожидают результаты экспертизы.

Между тем одним из пострадавших является житель Алматы Рифат Султанбеков. Его "усыпили" таксисты в 2017 году.

"Я возвращался ночью из бара домой и поймал попутку. В машине сидели трое мужчин, один из них якобы спал на заднем сиденье, его я не сразу заметил. Водитель такси предложил мне сигарету. На вид это была обычная сигарета, но, затянувшись, я понял, что вкус был странный. Мне достаточно было одного затяга, чтобы отключиться. У меня начались страшные галлюцинации, я перестал чувствовать свое тело. Из-за большого веса меня волокли по земле и выкинули около мусорки. Очнулся я во дворе в трех кварталах от моего дома. У меня украли новый телефон и полученную в тот день зарплату в 200 тысяч тенге", - рассказал алматинец.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Rifat Sultanbekov (@rifat_sisya)

Рифат Султанбеков обратился в РОВД Алмалинского района.

"У меня не приняли заявление, мой рассказ посчитали нелепым. Сказали написать заявление по факту пропажи телефона. Также мне сказали поехать в наркодиспансер. Я отказался и поехал в частный наркодиспансер, чтобы узнать, что это за вещество было. Мне сказали, это был JWH и психотропный препарат, который отключает мышцы, чтобы человек не мог двигаться. В тот день я опубликовал пост в Instagram об этом случае. В ответ мне написали около 20 человек, что с ними то же самое произошло. Среди них были и девушки", - сказал Рифат Султанбеков.

23 апреля появилась информация о том, что в Алматы задержаны таксисты, "усыплявшие" пассажиров. Они действовали по одной схеме. Под видом таксистов около ночных клубов трое мужчин выжидали захмелевших посетителей заведений. По дороге мужчины давали пассажиру закурить свои сигареты, после чего последний терял сознание. Тогда злоумышленники отъезжали в безлюдное место и обкрадывали пассажира, затем оставляли его и уезжали.

Подозреваемые задержаны и водворены в ИВС. Полицейскими проводятся следственные действия в рамках досудебного расследования по статье 191 УК РК "Грабеж".

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети