15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

На узбекской границе нарушитель выбросил сумку. В ней нашли полмиллиона долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

На узбекской границе нарушитель выбросил сумку. В ней нашли полмиллиона долларов © uzbekistan24.uz

Сотрудники Службы национальной безопасности (СНБ) Узбекистана пресекли попытку незаконной переправки крупных валютных средств через государственную границу. Об этом говорится в сюжете телеканала "Узбекистан 24".


Сотрудники Службы национальной безопасности (СНБ) Узбекистана пресекли попытку незаконной переправки крупных валютных средств через государственную границу. Об этом говорится в сюжете телеканала "Узбекистан 24".

В Ферганской области Узбекистана пограничники заметили человека с сумкой, переходившего границу с Кыргызстаном в неположенном месте. На требование остановиться подозрительно передвигавшийся субъект бросил сумку и скрылся.

"При осмотре брошенной сумки были обнаружены обернутые скотчем деньги в пачках по 5, 15 и 30 тысяч долларов США. Общая сумма составила 573 280 долларов. Деньги были конфискованы в пользу государства", - передает телеканал.

В настоящее время ведутся поиски нарушителя. В соответствии с Уголовным кодексом республики контрабанда наличной валюты наказывается лишением свободы на срок до восьми лет, сообщает "Sputnik-Узбекистан".

Издание отмечает, что на узбекско-кыргызской границе регулярно задерживают валютных контрабандистов. В декабре 2017 года были задержаны двое жителей Наманганской области страны по подозрению в контрабанде валюты на сумму 469 тысяч долларов и 4,1 миллиона российских рублей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 8
Актобе 2
Атырау 8
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 6
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 9
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети