В Алматы обрушилась часть террасы гостиницы "Казахстан"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы обрушилась часть террасы гостиницы "Казахстан" Фото из Facebook София Грозная

В Алматы обрушилась часть террасы гостиницы "Казахстан", передает корреспондент Tengrinews.kz. В настоящее время подробности происшедшего выясняются Департаментом по чрезвычайным ситуациям.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы обрушилась часть террасы гостиницы "Казахстан", передает корреспондент Tengrinews.kz. В настоящее время подробности происшедшего выясняются Департаментом по чрезвычайным ситуациям.

По предварительным данным, ЧП произошло примерно в 17:30 по времени Астаны. "У нас шло заседание. Раздался дикий грохот. Видно было в окна, как падает часть здания. Изнутри было непонятно, что именно. Было ощущение, что землетрясение. Была легкая паника", - поделилась с корреспондентом Tengrinews.kz Жулдыз Алматбаева.

Добавим, что на месте работают сотрудники ДЧС. По уточненным данным, обвалилась металлическая конструкция смотровой площадки шириной 2,5 метра и длиной 30 метров. Пострадавших нет. Сооружение обрушилось на летнюю площадку нефункционирующего кафе.


Фото © Владимир Прокопенко

По информации представителя гостиницы Андрея Чумина, в момент обрушения на площадке никого не было. "Вода не подмывала, строительные работы не проводились. Будет создана специальная комиссия, которая будет выяснять причины произошедшего и оценит причиненный ущерб", - сообщил он.


Фото очевидца


Фото из Facebook София Грозная 

 


Фото © Владимир Прокопенко

 

 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана 0
Актау 8
Актобе -8
Атырау -7
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -4
Кокшетау -11
Костанай -2
Кызылорда 1
П
Павлодар -12
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 3
Туркестан -12
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети