В Алматы обрушилась часть террасы гостиницы "Казахстан"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы обрушилась часть террасы гостиницы "Казахстан" Фото из Facebook София Грозная

В Алматы обрушилась часть террасы гостиницы "Казахстан", передает корреспондент Tengrinews.kz. В настоящее время подробности происшедшего выясняются Департаментом по чрезвычайным ситуациям.


В Алматы обрушилась часть террасы гостиницы "Казахстан", передает корреспондент Tengrinews.kz. В настоящее время подробности происшедшего выясняются Департаментом по чрезвычайным ситуациям.

По предварительным данным, ЧП произошло примерно в 17:30 по времени Астаны. "У нас шло заседание. Раздался дикий грохот. Видно было в окна, как падает часть здания. Изнутри было непонятно, что именно. Было ощущение, что землетрясение. Была легкая паника", - поделилась с корреспондентом Tengrinews.kz Жулдыз Алматбаева.

Добавим, что на месте работают сотрудники ДЧС. По уточненным данным, обвалилась металлическая конструкция смотровой площадки шириной 2,5 метра и длиной 30 метров. Пострадавших нет. Сооружение обрушилось на летнюю площадку нефункционирующего кафе.


Фото © Владимир Прокопенко

По информации представителя гостиницы Андрея Чумина, в момент обрушения на площадке никого не было. "Вода не подмывала, строительные работы не проводились. Будет создана специальная комиссия, которая будет выяснять причины произошедшего и оценит причиненный ущерб", - сообщил он.


Фото очевидца


Фото из Facebook София Грозная 

 


Фото © Владимир Прокопенко

 

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -3
Актау 7
Актобе 11
Атырау 16
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 1
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 8
Тараз 14
Туркестан 4
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети