В Алматы крупный пожар в детском доме

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы крупный пожар в детском доме Фото: Территория происшествий

В понедельник, 21 ноября, в 23.03 по местному времени на пульт "101" ДЧС Алматы поступило сообщение о возгорании помещений детского дома в микрорайоне Баганашыл (улица Сыргабекова), сообщает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В понедельник, 21 ноября, в 23.03 по местному времени на пульт "101" ДЧС Алматы поступило сообщение о возгорании помещений детского дома в микрорайоне Баганашыл (улица Сыргабекова), сообщает Tengrinews.kz.

Пожарные подразделения прибыли на место вызова по повышенному номеру. "К моменту прибытия огнеборцев обстановка была следующая: горело помещение второго этажа с переходом огня на третий этаж и кровлю. В ходе тушения пожара были эвакуированы 161 ребенок и 12 человек персонала. Четверо детей обратились за медицинской помощью. Принятыми мерами пожарных пожар локализован в 23.46 часов, ликвидирован в 23.59 часов. Площадь пожара составила 180 квадратных метров", - говорится в сообщении официального представителя ДЧС города Сандугаш Баймухамбетовой. 

Как уточнил заместитель начальника службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ полковник Ерлан Алибеков, при пожаре пострадали пятеро человек - четверо детей и воспитатель. 


Фото и видео: Территория происшествий

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course down  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -9
Актау -6
Актобе -21
Атырау -13
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -18
Кокшетау -23
Костанай 1
Кызылорда -3
П
Павлодар -24
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 1
Туркестан -15
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети