Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2014 10:41

В Астане за неделю задержали 38 пьяных за рулем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В Астане за неделю задержали 38 пьяных за рулем. Об этом сообщили в Управлении административной полиции ДВД города Астаны, передает Tengrinews.kz.


В Астане за неделю задержали 38 пьяных за рулем. Об этом сообщили в Управлении административной полиции ДВД города Астаны, передает Tengrinews.kz.

"Пресечено 952 нарушения скоростного режима; задержано 480 водителей за управление транспортом с непристегнутыми ремнями безопасности; 38 водителей управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения; пресечено 112 нарушений правил обгона, маневрирования; выявлено свыше 90 нарушений, связанных с невыполнением требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах", - говорится в сообщении.

По данным управления, было выявлено 355 нарушений, допущенных пешеходами. Три наезда на несовершеннолетних пешеходов произошли в минувшую неделю. Всего за неделю выявлено около 6 тысяч нарушений правил дорожного движения, влияющих на состояние аварийности.

Столичные полицейские отмечают, что в летний период дети часто остаются предоставленными сами себе, что может стать причиной дорожной трагедии, поэтому не стоит забывать о родительском контроле за детьми в дни школьных каникул.
Кроме того, полицейские в очередной раз обращаются к водителям быть предельно аккуратными на дороге и строго соблюдать все нормы ПДД. Водителям следует быть максимально внимательным к детям, находящимся в непосредственной близости от проезжей части или переходящим дорогу, резюмировали в ведомстве.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети