В Атбасаре продолжаются аварийно-спасательные работы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атбасаре продолжаются аварийно-спасательные работы Фото пресс-службы МЧС РК,

В Атбасаре продолжаются аварийно-спасательные работы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атбасаре продолжаются аварийно-спасательные работы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

В связи с паводковой ситуацией 12 апреля 2014 года в город Атбасар Акмолинской области прибыла делегация во главе с первым заместителем премьер-министра РК Бакытжаном Сагинтаевым. Был произведен осмотр территории города Атбасар, попавшей в зону подтопления, проведена встреча с населением. В оперативном штабе прошло совещание, на котором были рассмотрены вопросы о выделении финансовых средств из резерва правительства на мероприятия по ликвидации ЧС, даны конкретные поручения руководителям государственных органов и акиму Акмолинской области.
Десятью группами проведено комиссионное обследование 247 домов. Работа в данном направлении продолжается.

12 апреля 2014 года в оперативный штаб поступило 25 обращений по оказанию помощи в откачке воды, выносу имущества, доставке продуктов питания и оказанию медико-психологической помощи пострадавшим. На телефон "горячей линии" поступило 26 звонков.

Водно-спасательными службами, военнослужащими воинских частей проведен подворовой обход 215 домов, попавших в зону подтопления, и уборка строительного и бытового мусора. Осуществлена отсыпка дорог площадью 625 квадратных метров. Инженерной техникой воинской части 28237 производилась отсыпка дороги и возведение насыпи.
 
"На месте работают медико-психологические бригады, ими проведен обход 486 дворов, за медицинской помощью обратилось 95 человек, 34 выдан двухдневный запас лекарственных средств. Оказана экстренно-психологическая помощь 91 пострадавшему, в том числе 8 детям, информационно-разъяснительная работа проведена с 501 человеком, с 456 состоялись психологические беседы. В пункте эвакуации СШ №3 находится 16 взрослых и 3 детей. Всего в аварийно-спасательных и неотложных работах задействовано 517 человек, 119 единиц техники, 12 плавсредств, 17 мотопомп и одна пожарно-насосная станция", - говорится в сообщении.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -7
Актау -2
Актобе -16
Атырау -8
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -12
Кокшетау -17
Костанай 1
Кызылорда -15
П
Павлодар -13
Петропавловск -13
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -4
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети