Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2017 11:14

В Атырауской области жители напали на пограничников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: akhalin.info Иллюстративное фото: akhalin.info

В Атырауской области браконьеры оказали сопротивление пограничникам, передает корреспондент Tengrinews.kz. Группа нарушителей вызвала подмогу из числа местных жителей.


В Атырауской области браконьеры оказали сопротивление пограничникам, передает корреспондент Tengrinews.kz. Группа нарушителей вызвала подмогу из числа местных жителей.

"10 октября текущего года в 3.30 часов ночи во время боевого дежурства по охране государственной границы и морских рубежей страны пограничный наряд десантно-штурмовой заставы в составе двух военнослужащих в районе населенного пункта Дамба заприметил прибытие к берегу малых плавсредств типа "байда" и одновременно сюда же подъехали две машины ВАЗ и мотоцикл с коляской. Нарушители занимались браконьерской деятельностью - перегружали мешки белого цвета с лодок в автотранспорт. В целях пресечения противоправной деятельности пограннаряд задержал браконьеров и обнаружил рыбу осетровых пород весом примерно около 300 килограммов", - сообщили в Погранслужбе.

Пока уточнялось содержимое груза, к месту задержания прибыли около 30 человек из числа местных жителей, которые требовали отпустить задержанных и провоцировали конфликтную ситуацию.

"Законным требованиям пограничников о прекращении противоправных действий нарушители не подчинились и применили физическое воздействие в отношении пограничного наряда, используя подручные средства. В целях сохранения жизней и здоровья военнослужащих пограничным нарядом было применено табельное оружие и произведены предупредительные выстрелы. Пограничники получили различные травмы, а также повреждено оружие состава пограннаряда. Проинформированы представители взаимодействующих правоохранительных органов. Проводятся следственные мероприятия", - проинформировали в пресс-службе ПС КНБ РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети