В горах близ Алматы ожидается сход лавин

ПОДЕЛИТЬСЯ

В горах близ Алматы ожидается сход лавин Фото с сайта lightsup.ru

В горах близ Алматы ожидается сход снежных лавин, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДЧС.


В горах близ Алматы ожидается сход снежных лавин, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДЧС.

"В связи с выпадением очень сильных осадков (49 миллиметров) и большой высотой снежного покрова в горах Жетысуйского Алатау в период 16-17 ноября ожидается сход снежных лавин. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах", - отметили в ДЧС.

Ранее акимат Алматы предупредил горожан о надвигающемся снегопаде. "В связи с ожидаемыми снегопадами, которые прогнозируются с ночи с 16 на 17 ноября в течение пяти суток с перерывами, призываем жителей заранее выбирать маршруты передвижения с учетом дорожных и погодных условий, а также заблаговременно выезжать на работу в утренние часы на общественном транспорте", - сообщили в акимате города.

Администрация Алматы просит соблюдать скоростной режим на дорогах города, не оставлять автомобили на обочинах, дабы не затруднять движение и работу снегоуборочной техники.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана -2
Актау 14
Актобе 6
Атырау 12
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 6
Кокшетау 3
Костанай 18
Кызылорда -1
П
Павлодар 6
Петропавловск 0
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 13
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети