В Костанае задержан еще один заместитель акима города

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Костанае задержан еще один заместитель акима города Фрунзик Аракелян. Фото газеты "Наш Костанай"

В Костанае задержан еще один заместитель акима города. Эту информацию корреспонденту Tengrinews.kz неофициально подтвердили в Департаменте по делам государственной службы и противодействию коррупции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Костанае задержан еще один заместитель акима города. Эту информацию корреспонденту Tengrinews.kz неофициально подтвердили в Департаменте по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Как сообщает "Наша газета", задержан заместитель акима Костаная по коммунальным вопросам Фрунзик Аракелян. Сотрудники антикоррупционной службы изъяли документацию из его кабинета. Источник издания, близкий к правоохранительным органам, рассказал, что имя Аракеляна, так же как и имя другого заместителя Максута Калиева, связывают с делом о строительстве автоЦОНа в Костанае.

Накануне вечером по подозрению в получении взятки в особо крупном размере был задержан заместитель акима Костаная Максут Калиев. Сегодня суд №2 город Костаная санкционировал его официальный арест. Также был задержан бизнесмен Гагик Овнанян, которому вменяется обвинения в даче взятки.

По предварительным данным, Калиев получил взятку в 13 миллионов тенге за то, чтобы ТОО "Сыл" продолжило строительство спецЦОНа для автовладельцев в районе аэропорта Костаная. При этом указанная сумма могла быть частью взятки, размер которой составляет половину от бюджета строительного подряда на общую сумму более 1 миллиарда тенге.

ТОО "Сыл" начал строительство здания спецЦОНа в Костанае в сентябре 2014 года. 764,3 миллиона тенге на его строительство было выделено из республиканского бюджета, из местного - 254,8 миллиона тенге. На 1 мая 2015 года строители освоили 479 миллионов тенге.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -3
Актау 3
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -2
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 6
Туркестан -1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети