В Риддере полицейский разыграл кражу и примирение сторон

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Риддере полицейский разыграл кражу и примирение сторон Фото из архива Tengrinews.kz

В Риддере сотрудник криминальной полиции сфальсифицировал материалы досудебного расследования по делу о вымышленной мелкой краже, нашел "потерпевшего" и "подозреваемого" и разыграл примирение между ними, передает YK-news.kz со ссылкой на материалы городского суда Риддера.


В Риддере сотрудник криминальной полиции сфальсифицировал материалы досудебного расследования по делу о вымышленной мелкой краже, нашел "потерпевшего" и "подозреваемого" и разыграл примирение между ними, передает YK-news.kz со ссылкой на материалы городского суда Риддера.

28-летний сотрудник криминальной полиции пришел домой к знакомому, которого уговорил написать заявление в отношении другого человека, который якобы украл у "потерпевшего" две книги. После этого полицейский доставил знакомого в ОВД и зарегистрировал несуществующий проступок в Едином реестре досудебных расследований. В здании ОВД страж правопорядка нашел мужчину, который был подозреваемым в краже телефона. Сотрудник полиции уговорил последнего взять на себя вину в хищении книг, обещая, что ему за это ничего не будет.

У себя в кабинете полицейский собрал с "потерпевшего" и "подозреваемого" заявления о примирении и прекращении дальнейшего разбирательства. Также сотрудник полиции сфальсифицировал протокол осмотра места происшествия и подделал подписи понятых.

Суд приговорил сотрудника ОВД к четырем годам ограничения свободы с лишением права работать на госслужбе сроком на три года. Приговор пока не вступил в законную силу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.89   556.83   5.94 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 19
Астана 9
Актау 18
Актобе 20
Атырау 24
Б
Балхаш 19
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 13
Кокшетау 8
Костанай 25
Кызылорда 8
П
Павлодар 11
Петропавловск 10
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 23
Тараз 27
Туркестан 17
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 26
Ш
Шымкент 17

 

Редакция Реклама
Социальные сети