В здании филиала Евразийского банка в Астане горели деньги

ПОДЕЛИТЬСЯ

В здании филиала Евразийского банка в Астане горели деньги Фото с сайта 2gis.kz

В здании филиала Евразийского банка в Астане в помещении перерасчета денег произошел пожар, передает корреспондент Tengrinews.kz. ЧП в хранилище случилось 30 мая в 8 вечера, но стало известно об этом недавно. Сумма ущерба не сообщается. Между тем по этому факту проводится досудебное расследование по статье УК РК "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества".


В здании филиала Евразийского банка в Астане в помещении перерасчета денег произошел пожар, передает корреспондент Tengrinews.kz. ЧП в хранилище случилось 30 мая в 8 вечера, но стало известно об этом недавно. Сумма ущерба не сообщается. Между тем по этому факту проводится досудебное расследование по статье УК РК "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества".

"30 мая в здании филиала АО "Евразийский банк" в Астане произошло задымление, которое было оперативно локализовано. Инцидент не повлиял на операционную работу офиса. Работа банка велась и ведется в обычном режиме. На данном этапе проходящей досудебной проверки в интересах следствия, к сожалению, мы не можем предоставить большей информации", - сообщили в Евразийском банке в ответе на официальный запрос Tengrinews.kz.

В ДЧС Астаны в ответе на официальный запрос Tengrinews.kz сообщили, что на пульт 101 информация о возгорании хранилища Евразийского банка поступила 30 мая в 8 вечера.

"К моменту прибытия на место вызова в 20.15 дежурных караулов в здании АО "Евразийский банк" в помещении № 111 для перерасчета денег на общей площади десять квадратных метров горели мебель, оргтехника и денежные средства. На место вызова было направлено семь единиц техники и 33 человека личного состава. Пожар локализован и ликвидирован до прибытия пожарного подразделения. На место происшествия были направлены все компетентные службы, включая следственно-оперативную группу ДВД Астаны", - сообщили в ДЧС Астаны.

По информации ДЧС Астаны, сейчас проводится досудебное расследование сотрудниками УВД Есильского района городского ДВД.

"Проводится досудебное расследование по статье 202 УК РК - "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества". Сумма ущерба уточняется, проводится экспертиза", - сообщили в ДВД Астаны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 13
Актау 15
Актобе 16
Атырау 16
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 12
Кокшетау 17
Костанай 16
Кызылорда 15
П
Павлодар 11
Петропавловск 16
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 14
Туркестан 13
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети