В здании филиала Евразийского банка в Астане горели деньги

ПОДЕЛИТЬСЯ

В здании филиала Евразийского банка в Астане горели деньги Фото с сайта 2gis.kz

В здании филиала Евразийского банка в Астане в помещении перерасчета денег произошел пожар, передает корреспондент Tengrinews.kz. ЧП в хранилище случилось 30 мая в 8 вечера, но стало известно об этом недавно. Сумма ущерба не сообщается. Между тем по этому факту проводится досудебное расследование по статье УК РК "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В здании филиала Евразийского банка в Астане в помещении перерасчета денег произошел пожар, передает корреспондент Tengrinews.kz. ЧП в хранилище случилось 30 мая в 8 вечера, но стало известно об этом недавно. Сумма ущерба не сообщается. Между тем по этому факту проводится досудебное расследование по статье УК РК "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества".

"30 мая в здании филиала АО "Евразийский банк" в Астане произошло задымление, которое было оперативно локализовано. Инцидент не повлиял на операционную работу офиса. Работа банка велась и ведется в обычном режиме. На данном этапе проходящей досудебной проверки в интересах следствия, к сожалению, мы не можем предоставить большей информации", - сообщили в Евразийском банке в ответе на официальный запрос Tengrinews.kz.

В ДЧС Астаны в ответе на официальный запрос Tengrinews.kz сообщили, что на пульт 101 информация о возгорании хранилища Евразийского банка поступила 30 мая в 8 вечера.

"К моменту прибытия на место вызова в 20.15 дежурных караулов в здании АО "Евразийский банк" в помещении № 111 для перерасчета денег на общей площади десять квадратных метров горели мебель, оргтехника и денежные средства. На место вызова было направлено семь единиц техники и 33 человека личного состава. Пожар локализован и ликвидирован до прибытия пожарного подразделения. На место происшествия были направлены все компетентные службы, включая следственно-оперативную группу ДВД Астаны", - сообщили в ДЧС Астаны.

По информации ДЧС Астаны, сейчас проводится досудебное расследование сотрудниками УВД Есильского района городского ДВД.

"Проводится досудебное расследование по статье 202 УК РК - "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества". Сумма ущерба уточняется, проводится экспертиза", - сообщили в ДВД Астаны.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -17
Астана -28
Актау -4
Актобе -22
Атырау -7
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -28
К
Караганда -24
Кокшетау -29
Костанай -11
Кызылорда -35
П
Павлодар -21
Петропавловск -32
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -14
Тараз -4
Туркестан -15
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети