Вандалы обезглавили памятник Воину-освободителю в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вандалы обезглавили памятник Воину-освободителю в Костанайской области Фото с сайта kstnews.kz

Вандалы оторвали голову у памятника Воину-освободителю в поселке Заречный в Костанайской области, сообщают "Костанайские новости".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вандалы оторвали голову у памятника Воину-освободителю в поселке Заречный в Костанайской области, сообщают "Костанайские новости".

Инцидент произошел в сельском парке Победы. На памятнике остались обрывки веревки, с помощью которой, видимо, действовали вандалы. Отмечается, что находящийся слева памятник Ленину не пострадал.

Как сообщили изданию в местном акимате, руководство поселка принять меры пока не успело, так как аким находится в командировке, а его заместитель - на учебе. По словам главного специалиста акимата  Марины Кулинич, памятник разграбили, скорее всего, в ночь на минувшее воскресенье. "Это позор. Такое в нашем селе происходит впервые. Но мы непременно все исправим и приведем памятник в надлежащий вид", - добавила она.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.28  course up  602.54  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -23
Актау 0
Актобе -12
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -14
Кокшетау -18
Костанай -11
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -25
С
Семей -20
Т
Талдыкорган -9
Тараз 2
Туркестан -6
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети