РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Видео нападения подростков на мужчину в Астане появилось в Сети

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео нападения подростков на мужчину в Астане появилось в Сети Кадры из видеоролика YouTube

Видеоролик, на котором запечатлено нападение подростков на мужчину 40-45 лет, появился в Сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.  Действие происходило в Астане.


Видеоролик, на котором запечатлено нападение подростков на мужчину 40-45 лет, появился в Сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.  Действие происходило в Астане.

Двое парней подсели к мужчине на остановке и попытались спровоцировать его на конфликт. Однако тот не отреагировал. Тогда подросток в синей куртке вытащил нож. Через секунду молодой человек напал на мужчину, пиная его ногами.

Судя по виду мужчины, можно сделать вывод, что он, возможно, был болен или находился в состоянии алкогольного опьянения. Неравнодушные пользователи социальных сетей призывают найти хулиганов и сдать их полиции. Они пишут, что наказать нужно и автора ролика, который, кстати, и выложил видео в Интернет.

В обсуждении ролика часто упоминается имя некоего каратиста Дастана Кырыкбая, который якобы дружит с молодыми людьми из видеоролика. Судя по комментариям, хулиганы также занимались каратэ. Появление видеоролика о нападении подростков на мужчину прокомментировал технический директор и главный тренер федерации "Каратэ-до кекушинкай" в Астане Азамат Имашев. По словам Имашева, он созвал экстренное собрание с тренерами и учениками.

"Такое поведение для наших учеников неприемлемо. Мы защищаем честь Казахстана на соревнованиях высокого уровня по всему миру. Я сожалею, что в обсуждении данного ролика о нападении подростков на мужчину всплыло имя нашего воспитанника. Он является членом сборной Астаны среди юношей. Дастан Кырыкбай усиленно готовится к чемпионату республики. По поводу его причастности к нападению подростков на мужчину в скандальном видеоролике я выяснил следующее: он знаком с парнями на ролике. Они вместе фотографировались, они все из одного района. Однако эти подростки никакого отношения к кекушинкай не имеют, а занимаются в залах другими видами спорта. Дастан Кырыкбай в инциденте не участвовал", - рассказал Имашев.

Между тем, в столичном ДВД сообщили, что полицейские изучили видеоролик, где запечатлено нападение подростков на мужчину. "Личности участников инцидента устанавливаются, и полиция занимается поиском хулиганов", - сказала пресс-секретарь ДВД Астаны Софья Кылышбекова.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 15
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети