Поезд сбил мужчину в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поезд сбил мужчину в Карагандинской области

В Карагандинской области мужчина попал под колеса поезда, передает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "КТЖ-Грузовые перевозки".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Карагандинской области мужчина попал под колеса поезда, передает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "КТЖ-Грузовые перевозки".

Как сообщили в компании, инцидент произошел 8 января 2019 года на участке Мойынты - Балхаш.

"При следовании поезда №312 сообщением Астана - Семей машинист применил экстренное торможение во избежание наезда на постороннего человека. Однако из-за малого расстояния наезда не удалось предотвратить. Личность пострадавшего не установлена", - сообщили в пресс-службе. Как сообщается, в результате наезда мужчина погиб.

Между тем в "КТЖ-Грузовые перевозки" напомнили, что железная дорога является зоной повышенной опасности. Однако некоторые люди пренебрегают правилами, что зачастую приводит к трагическим последствиям.

"Свыше 3200 экстренных торможений грузовых и пассажирских поездов для предотвращения наездов на железнодорожных путях зарегистрировано в 2018 году. В 90 процентах случаев благодаря профессиональным действиям локомотивных бригад удалось не допустить наездов на людей, автотранспорт и скот. К сожалению, при весе грузового состава шесть тысяч тонн и скорости движения 60-80 километров в час, длине тормозного пути 600-800 метров поезд не может остановиться немедленно", - подчеркнули в пресс-службе.

Как отметили в компании, главная причина травматизма на путях - неосторожность и невнимательность граждан, переходящих рельсы в неустановленных местах. Так, по статистике, 20 процентов людей, пострадавших на железной дороге, ходят в наушниках, не слышат звуковые сигналы локомотива.

"Также вызывает обеспокоенность поведение любителей острых ощущений, которые устраивают игры на железнодорожных путях, делают селфи в опасных местах. Печальную статистику травматизма пополняют и водители автотранспорта. На переездах они игнорируют правила безопасности движения и подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизнь пассажиров. Угрозой безопасности движения поездов является и домашний скот, оказавшийся на железнодорожных путях из-за безответственности собственника", - рассказали в "КТЖ-Грузовые перевозки".

Как сообщили в компании, в местах массового перехода людей через железнодорожные пути установлено 2724 и обновлено 1428 знаков, предупреждающих об опасности. В настоящее время рассматривается вопрос усиления мер административной ответственности к нарушителям за несоблюдение требований установленных норм законодательных актов РК, в частности по увеличению штрафных санкций на физических лиц до 10 МРП.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -16
Актау 0
Актобе -4
Атырау -5
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -14
Кокшетау -13
Костанай -3
Кызылорда -23
П
Павлодар -15
Петропавловск -16
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -7
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети