-
Главная
-
Узнай
-
Происшествия
-
События
Во время пожара в Алматы погиб мужчина
28 июля 2011, 09:59
Во время тушения пожара в одной из квартир в Ауэзовском районе городские пожарные спасли 23 человека, в том числе восемь детей.
- Нашли ошибку?
- Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
©Владимир Дмитриев
15 взрослых и восемь детей спасли городские пожарные во время тушения пожара, возникшего ночью текущих суток в 4-этажном жилом доме, расположенном в Ауэзовском районе Алматы на территории 3-го микрорайона. Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Казахстана.
"Спасены 23 человека, из них восемь детей. Всего эвакуированы 55 человек, из них 10 детей", - говорится в оперативной информации ведомства. В то же время МЧС констатирует гибель 46-летнего мужчины и отравление продуктами горения 25-летней женщины, которая была доставлена в больницу.
По оперативным данным, поступившим в РКЦ МЧС, пожар, охвативший 20 квадратных метров одной из квартир на первом этаже, о котором службы экстренного реагирования известили в 02.57, был локализован к 03.25 и полностью ликвидирован в 04.19.
В тушении пожара были задействованы 20 бойцов службы пожаротушения городского ДЧС и три единицы техники, указывается в сообщении.