Вода прорвала защитную насыпь в Актюбинской области. Жителей эвакуируют

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Из-за давления паводковых вод и критического уровня реки Уил земляная насыпь вокруг поселка Каратал Уилского района Актюбинской области не выдержала напора воды. Жителей эвакуируют, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Из-за давления паводковых вод и критического уровня реки Уил земляная насыпь вокруг поселка Каратал Уилского района Актюбинской области не выдержала напора воды. Жителей эвакуируют, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Информацию подтвердили в акимате области.

Как сообщил заместитель руководителя аппарата акима Актюбинской области Ержан Байтанаев, в настоящее время местные исполнительные органы эвакуируют жителей в сельскую школу поселка Каратал. Ведутся работы по восстановлению размытого участка обваловки.

На месте находятся аким области Ералы Тугжанов и начальник ДЧС области. Из Актобе и ближайших районов в Каратал выдвинулась группа сил и средств ДЧС.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @ztz_04_aktobe (@ztz_04_aktobe)

По обновленной информации на 20:30, основная вода ушла из поселка Каратал. Как пояснил Байтанаев, всех жителей эвакуировали вовремя, пострадавших нет. В результате паводков подтопило только два дома.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 16
Актобе 16
Атырау 18
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 13
Кокшетау 18
Костанай 16
Кызылорда 16
П
Павлодар 11
Петропавловск 18
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 16
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети