Вода прорвала защитную насыпь в Актюбинской области. Жителей эвакуируют

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Из-за давления паводковых вод и критического уровня реки Уил земляная насыпь вокруг поселка Каратал Уилского района Актюбинской области не выдержала напора воды. Жителей эвакуируют, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за давления паводковых вод и критического уровня реки Уил земляная насыпь вокруг поселка Каратал Уилского района Актюбинской области не выдержала напора воды. Жителей эвакуируют, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Информацию подтвердили в акимате области.

Как сообщил заместитель руководителя аппарата акима Актюбинской области Ержан Байтанаев, в настоящее время местные исполнительные органы эвакуируют жителей в сельскую школу поселка Каратал. Ведутся работы по восстановлению размытого участка обваловки.

На месте находятся аким области Ералы Тугжанов и начальник ДЧС области. Из Актобе и ближайших районов в Каратал выдвинулась группа сил и средств ДЧС.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @ztz_04_aktobe (@ztz_04_aktobe)

По обновленной информации на 20:30, основная вода ушла из поселка Каратал. Как пояснил Байтанаев, всех жителей эвакуировали вовремя, пострадавших нет. В результате паводков подтопило только два дома.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -26
Актау -4
Актобе -21
Атырау -9
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -19
Кокшетау -24
Костанай -12
Кызылорда -32
П
Павлодар -22
Петропавловск -30
С
Семей -19
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -16
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети