15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Водитель "Нивы" получил штраф за скорость 259 километров в час в Жанаозене

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водитель "Нивы" получил штраф за скорость 259 километров в час в Жанаозене Фото с сайта lada.kz

Водитель автомобиля "Шевроле Нива" из Жанаозена получил электронный штраф за то, что якобы двигался со скоростью 259 километров в час, сообщает "Лада".


Водитель автомобиля "Шевроле Нива" из Жанаозена получил электронный штраф за то, что якобы двигался со скоростью 259 километров в час, сообщает "Лада".

За превышение скорости жителя Мангистауской области обязали заплатить 55 тысяч тенге. Несоблюдение скоростного режима зафиксировал скоростемер 29 сентября текущего года на пересечении улиц Бейбитшилик и Сатпаева в Жанаозене. В ДВД Мангистауской области объяснили случившееся с водителем "Нивы". 

"В это время на участке, где был установлен скоростемер, происходили скачки напряжения, поэтому система некорректно зафиксировала скорость автомобиля. При обработке данных, в связи с нагрузкой выявленных правонарушений на участке, оператор пропустил данное зафиксированное правонарушение и отправил предписание в виде штрафа владельцу автомобиля", - объяснили в пресс-службе областного ДВД.

Для того, чтобы случай с "Нивой" не повторился, полицейские направили письмо компании, которая занималась установкой системы измерения скорости, и потребовали устранить неполадки. "По всем спорным штрафам водители могут напрямую обращаться с заявлением в ДВД области", - отметил представитель пресс-службы, комментируя штраф, выписанный водителю автомобиля "Нива".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -15
Актау -4
Актобе -23
Атырау -12
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -23
Кокшетау -23
Костанай -9
Кызылорда -8
П
Павлодар -23
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -20
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети