15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Военнослужащий погиб возле Арыси

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военнослужащий погиб возле Арыси Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Возле города Арысь в Туркестанской области произошла детонация фрагмента боеприпаса. Погиб военнослужащий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство обороны Казахстана.


Возле города Арысь в Туркестанской области произошла детонация фрагмента боеприпаса. Погиб военнослужащий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство обороны Казахстана.

"11 октября в ходе плановых работ по уничтожению собранных фрагментов боеприпасов на территории специально оборудованного полигона в 60 километрах от города Арысь произошла преждевременная детонация фрагмента боеприпаса", - говорится в сообщении.

Старший группы, начальник инженерной службы войсковой части, майор Акишев А.С. получил ранения несовместимые с жизнью.

"Согласно информации с места происшествия, работы проводились с соблюдением необходимых мер безопасности. Точные причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Работает следственная группа. Данная ситуация не представляет угроз и рисков для жителей близлежащих населенных пунктов и находится под контролем. Министерство обороны выражает соболезнования родным и близким, а также оказывает им всю необходимую помощь", - добавили в Минобороны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -19
Актау 2
Актобе -14
Атырау -3
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -16
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -24
П
Павлодар -20
Петропавловск -22
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 9
Туркестан -13
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети