Военнослужащий ВС РК предотвратил пожар в многоквартирном доме в Таразе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военнослужащий ВС РК предотвратил пожар в многоквартирном доме в Таразе Казыбек Махимов. Фото пресс-службы Минобороны РК

В Таразе военнослужащий войсковой части 22534 ефрейтор Казыбек Махимов предотвратил пожар в одном из многоквартирных домов города, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Таразе военнослужащий войсковой части 22534 ефрейтор Казыбек Махимов предотвратил пожар в одном из многоквартирных домов города, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

Возвращаясь домой после службы, военнослужащий заметил густое задымление на третьем этаже жилого комплекса. Незамедлительно вызвав пожарную службу, Казыбек Махимов бросился тушить огонь. "Так как дверь в квартиру была заперта, - рассказывает Казыбек, - я побежал на четвертый этаж. Соседи помогли с веревками, по которым мне удалось спуститься на балкон горящей квартиры. Жильцов в доме не было. В ванной комнате набрал воды и начал заливать огонь".

К приезду пожарной службы военнослужащий сделал все возможное для предотвращения распространения огня. Прибывшая на место происшествия бригада противопожарной службы отметила своевременные и грамотные действия военнослужащего, выразила благодарность за отважный поступок и проявленный героизм.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.76  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -5
Актау 1
Актобе -5
Атырау -6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -6
Костанай 7
Кызылорда -13
П
Павлодар -5
Петропавловск -8
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 15
Тараз 12
Туркестан -6
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети