-
Главная
-
Узнай
-
Происшествия
-
События
Воспитанницы спецшколы для трудных подростков порезали себе вены в Карагандинской области
27 января 2014, 12:10
Девочки объяснили свои действия тем, что их обижал, обзывал и домогался воспитанник этой же школы.
-
Vkontakte
-
Facebook
-
Twitter
-
Одноклассники
-
Telegram
Новостью поделились: человек
- Нашли ошибку?
- Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
©Ярослав Радловский
В Карагандинской области Казахстана из спецшколы для трудных подростков госпитализировали трех воспитанниц, передает "Интерфакс-Казахстан".
"Вчера вечером в специальной школе-интернате для детей с девиантным поведением, расположенном в поселке Керней, три девочки, 1998 и 1999 годов рождения, вскрыли себе на руках вены", - сообщили в понедельник, 27 января, агентству "Интерфакс-Казахстан" в прокуратуре Бухаржырауского района.
Врачи оказали им медпомощь, состояние пострадавших удовлетворительное. "Девочки объяснили свои действия тем, что их обижал, обзывал и домогался воспитанник этой же школы, 1999 года рождения. При проверке их слова подтвердились", - сказали в прокуратуре.
Как выяснилось, подросток, на которого пожаловались воспитанницы, страдает психическим заболеванием. В настоящий момент его поместили в психиатрическую больницу в Караганде (адмцентр региона), отметил собеседник агентства. По факту попытки группового суицида девочками продолжается прокурорская проверка.