РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Воспитатель душила девочку в Темиртау: детский сад закрыли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Воспитатель душила девочку в Темиртау: детский сад закрыли Кадр из видео

Детский сад, уличенный в факте жестокого обращения воспитательницы с ребенком, закрыли в Темиртау, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Детский сад, уличенный в факте жестокого обращения воспитательницы с ребенком, закрыли в Темиртау, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом стало известно в ходе заседании совета по этике в акимате города. Руководитель Департамента по контролю в сфере образования Карагандинской области Санат Мусин пояснил, что по факту жестокого обращения с ребенком в детском саду "Домик" была проведена проверка, в ходе которой было выявлено, что данный детский сад функционирует незаконно.

"Через суд города Темиртау было наложено административное взыскание на индивидуального предпринимателя в размере более 60 тысяч тенге за занятие деятельностью в сфере дошкольного воспитания и обучения без разрешительного документа, уведомления. И в последующем этот детский сад был закрыт", - сообщил Санат Мусин.

Напомним, в августе прошлого года 50-летняя сотрудница одного из детских садов Темиртау душила девочку, которая не хотела спать. На кадрах видеозаписи, которая распространялась в соцсетях, запечатлено, как женщина сидит на кровати плачущего ребенка и крепко сжимает одеяло над его головой.

Внимание! Видео содержит сцены насилия.

После проведенного расследования суд признал педагога виновной, приговорив к 120 часам общественных работ и запрету работать с несовершеннолетними сроком на три года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 1
Актау 10
Актобе -4
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 1
Кокшетау -7
Костанай 6
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 11
Туркестан -4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети