В Атырауской области камеры видеонаблюдения, установленные в центре для пенсионеров и людей с инвалидностью, зафиксировали факт грубого отношения с ребёнком. Полиция начала расследование, передаёт Tengrinews.kz.
Кадры с камеры видеонаблюдения распространились в социальных сетях. На них видно, как сотрудник центра грубо поднимает и бьёт ребёнка с особенностями развития.
Полицейские изучили видео и возбудили уголовное дело.
"По факту применения насилия воспитателем в отношении ребёнка, имеющего вторую группу инвалидности, возбуждено уголовное дело. Инцидент произошёл в 2024 году, однако сообщение о нём поступило в полицию 25 сентября текущего года", - сообщили в ведомстве.
В настоящее время правоохранительными органами проводятся досудебные расследования, опрашиваются свидетели и лица, имеющие отношение к инциденту, заключили в полиции.
Напомним, ранее в Алматы вынесли приговор воспитательнице, которая душила ребенка в детском саду. Её приговорили к четырем годам тюрьмы. В ближайшие 10 лет девушке запретили работать с детьми.