Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2019 00:25

Только выбежал из подъезда. Мальчика сбили насмерть в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ternograd.te.ua Фото с сайта ternograd.te.ua

Автомобиль под управлением молодой женщины сбил насмерть 5-летнего мальчика в одном из дворов Шымкента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.


Автомобиль под управлением молодой женщины сбил насмерть 5-летнего мальчика в одном из дворов Шымкента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

Сообщается, что наезд произошел в районе Верхнего рынка по адресу: улица Алимкулова, дом 4. Очевидцы пытались спасти малыша, но он скончался в реанимационном отделении больницы. Они же рассказали, что автомобиль Chevrolet двигался по двору, где играло много детей. Водитель, видимо, поздно заметила выбежавшего из подъезда мальчика. Она пыталась резко затормозить, но столкновения избежать не удалось, малыш попал под колеса.

Позже ребенок 2013 года рождения скончался в отделении реанимации областной клинической больницы. Из-за ее близкого расположения к месту ДТП его туда доставили очевидцы, не дожидаясь прибытия скорой помощи, оценив тяжелейшее состояние малыша.

"Поступил звонок из приемного отделения, что везут ребенка в состоянии агонии. Учитывая, что он находился в бессознательном состоянии, подключили его сразу к аппарату искусственного дыхания. Проводили сердечно-легочную реанимацию в течение 25 минут, но сердечная деятельность остановилась. Он был осмотрен нашими нейрохирургами, и предварительно мы диагностировали перелом основания черепа", - рассказал заведующий отделением реанимации Вячеслав Цай. 

Издание отмечает, что дом расположен возле Верхнего рынка. Двор, где сбили ребенка, продавцы рынка превратили в стихийную автостоянку. Со слов домкома, она каждый день звонит в полицию с жалобой и сотни раз обращалась с заявлениями в акимат.

"Продавцы торгового рынка превратили наш двор в стоянку, сегодня сбили ребенка… Неужели должна была произойти трагедия, чтобы наши жалобы услышали. Обращаюсь в акимат: наведите здесь порядок!  Детям играть негде, дворы забиты автомашинами. Поставьте нам шлагбаум, видеокамеру, примите какие-либо меры", - обратилась домком Раушан Шоланова.

В ДП Шымкента произошедшее пока не прокомментировали. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети