15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Взорвется через 15 минут". Карагандинец принес в кафе рюкзак с "бомбой"

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Взорвется через 15 минут". Карагандинец принес в кафе рюкзак с "бомбой" Фото: Sputnik

В Караганде 47-летний мужчина попытался "взорвать" одно из городских кафе, передает Тengrinews.kz со ссылкой на областной Департамент полиции.


В Караганде 47-летний мужчина попытался "взорвать" одно из городских кафе, передает Тengrinews.kz со ссылкой на областной Департамент полиции.

Как сообщили в пресс-службе, инцидент произошел днем 13 октября. Около 14.30 на пульт 102 поступило сообщение о том, что в расположенном по улице Ленина кафе мужчина угрожает взорвать здание.

"Оперативным дежурным на место были направлены все экстренные службы. Сотрудниками полка патрульной полиции на месте установлен 47-летний мужчина, который пояснил, что в его "рюкзаке" находится "бомба", которая взорвется через 15 минут. На месте происшествия было выставлено оцепление, из кафе эвакуировано два человека", - говорится в сообщении.

Полицейские осмотрели рюкзак, но взрывного устройства не обнаружили. Там находилась изношенная одежда. Сообщается, что 47-летний мужчина помещен в областной психоневрологический диспансер. По факту проводится расследование по статье 273 Уголовного кодекса РК.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -18
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -24
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -21
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети