Взрыв прогремел в Алматинской области. Погиб один человек

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Взрыв прогремел в Алматинской области. Погиб один человек

На одном из заводов в Алматинской области прогремел взрыв, передает Тengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На одном из заводов в Алматинской области прогремел взрыв, передает Тengrinews.kz.

По данным КЧС, 31 августа около 12.20 произошел взрыв в цехе по производству газобетонных блоков в селе Райымбек Карасайского района. В процессе производства газобетонных блоков под высоким давлением прорвало автоклав с последующим взрывом и частичным разрушением цеха. В результате взрыва часть дымоходной трубы упала на территорию частного жилого сектора.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

посёлок Райымбек. Кто в курсе?

Публикация от DOROGI ALMATY 24/7????????____ (@dorogi_almaty_official)

На месте взрыва обнаружен труп мужчины 1961 года рождения. Также с места происшествия с различными травмами госпитализированы в районную больницу трое пострадавших.

В результате взрыва повреждены автомашины Мерседес МЛ-300, припаркованная на территории цеха, и Тойота Авенсис.

По поручению акима области Амандык Баталова, семье погибшего рабочего будет оказана помощь. Дома и другие социальные объекты, которые были повреждены в результате взрыва, будут восстановлены за счет средств предприятия. Работа должна быть завершена в течение 2-3 дней.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау 5
Актобе -6
Атырау -1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -10
Кокшетау -11
Костанай 4
Кызылорда -13
П
Павлодар -10
Петропавловск -11
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 11
Туркестан -6
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети