15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Взрыв прогремел на вокзале в Урумчи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Взрыв прогремел на вокзале в Урумчи Вокзал в Урумчи. Фото с сайта marshruty.ru

Взрыв прогремел на железнодорожной станции в столице Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) городе Урумчи, сообщают РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


Взрыв прогремел на железнодорожной станции в столице Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) городе Урумчи, сообщают РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Как уточняет BBC News, по меньшей мере 50 человек получили ранения. Пострадавшие доставлены в больницу, работа железнодорожной станции возобновлена. 

На территории СУАР, по оценкам китайских властей, действует экстремистская организация "Исламское движение Восточного Туркестана", которую причисляют к террористическим. На группировку неоднократно возлагалась ответственность за организацию противоправных акций и терактов в СУАР и других районах страны.

Напомним, в начале марта неизвестные в черной одежде и масках устроили резню на железнодорожном вокзале в городе Куньмин в китайской провинции Юньнань. В результате погибли 28 человек, еще 130 получили ранения. Тогда китайские власти расценили инцидент, как организованный террористический акт. По данным местных властей, за крупнейшим терактом в новейшей истории Китая стоят уйгурские сепаратисты. На месте бойни следователи якобы нашли доказательства причастности к теракту сепаратистов из СУАР.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -8
Актау 5
Актобе -3
Атырау -2
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -8
Кокшетау -10
Костанай -7
Кызылорда -11
П
Павлодар -12
Петропавловск -13
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети