Хозяева кыргызских авто устроили переполох в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хозяева кыргызских авто устроили переполох в Алматы Автовладельцы устроили акцию протеста возле одной из штрафстоянок в Алматы. Кадр "Седьмого канала"

Очередную шумную акцию устроили в Алматы хозяева арестованных автомобилей с кыргызскими госномерами. Возле одной из штрафстоянок города в среду собрались не менее полусотни человек и потребовали вернуть им машины, передает "Седьмой канал".


Очередную шумную акцию устроили в Алматы хозяева арестованных автомобилей с кыргызскими госномерами. Возле одной из штрафстоянок города в среду собрались не менее полусотни человек и потребовали вернуть им машины, передает "Седьмой канал".

Все эти авто были изъяты во время рейдов и находятся под арестом несколько месяцев. Таможенные органы требуют оплатить все пошлины и официально оформить автомобиль.

"По теперешним ценам мы должны оплачивать 15-12 тысяч евро, вы представьте, если машина стоила пять тысяч. Мы вот требуем, чтобы нам машины отдали, вернули! Мы в прошлый раз просили, чтобы ставили нас на временный учет. Мы все будем налоги платить, и штрафы будем платить. И, между прочим, они врали, что у нас очень много нарушений", - жалуется Валентина Лотикова.

"Моя машина стоит ровно со 2 марта, вот уже пять месяцев будет. Я ничего не могу узнать, что где стоит она, почему стоит. За стоянку по 500 тенге идет ежедневно, где у меня такие деньги за стоянку платить", - говорит другой автовладелец Байрам Эминов.

Недовольные автовладельцы не в первый раз устраивают акцию протеста. В апреле они пришли в алматинский Департамент таможенного контроля с аналогичными требованиями. Как и в прошлый раз, сотрудники прокуратуры настоятельно попросили людей разойтись.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана -1
Актау 10
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 4
Кокшетау 0
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 20
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети