“Я изгой“. После суицида шестиклассника младшего брата забрали из семьи

Светлана Антонова
Светлана Антонова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Я изгой“. После суицида шестиклассника младшего брата забрали из семьи Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

История с суицидом шестиклассника в посёлке Саймасай в Алматинской области получила продолжение: после смерти брата младшего ребёнка изъяли из семьи, передаёт Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

История с суицидом шестиклассника в посёлке Саймасай в Алматинской области получила продолжение: после смерти брата младшего ребёнка изъяли из семьи, передаёт Tengrinews.kz.

В управлении образования Алматинской области сообщили, что один, самый младший, ребёнок из этой семьи помещён в Центр поддержки детей, старший сын продолжает обучение в колледже и обеспечен общежитием.

"По данному факту мобильная группа районного отдела образования и управления образования провела полное изучение ситуации. По результатам диагностической работы школьного психолога классному руководителю были даны рекомендации — уделять больше внимания ученику, чаще поощрять, оказывать внешнюю поддержку, проявлять интерес к повседневной жизни ребёнка. Также с матерью учащегося была проведена беседа о необходимости индивидуальной работы для стабилизации эмоционального состояния ребёнка. Однако мать письменно отказалась от психологической помощи", – сообщили в управлении.

В то же время департаментом полиции ведутся следственно-оперативные действия по факту гибели шестиклассника.

Напомним, 27 октября посёлок Саймасай в Алматинской области потрясла трагическая новость: шестиклассника нашли мёртвым. По предварительной информации, ребёнок покончил жизнь самоубийством во дворе собственного дома. Это происшествие всколыхнуло село. В управлении образования Алматинской области после трагедии сообщили, что семья стояла на учёте как малоимущая, но в асоциальном поведении замечена не была.

Местные жители, наоборот, рассказали журналистам, что семья, в которой жил ребенок, была неблагополучной, мать и отчим часто выпивали, после чего последний избивал женщину и её сыновей. Дети, по словам соседей, часто ходили грязные, голодные, а над погибшим мальчиком, по их словам, издевались не только дома, но и в школе он подвергался буллингу.

Также был обнародован дневник, который, предположительно, принадлежал школьнику. Написанное в тетради пропитано одиночеством и болью.

"...Почему на меня могут только орать, бить, орать, бить... Я ненужный... Я отброс... Я изгой... Я не нужен, не нужен ни одной живой душе..." – встречаются фразы в дневнике.

Также в записях есть и жалобы на отношения в школе:

"...Я пришел в унизительную школу для меня... все вокруг радуются, но я не понимаю почему, почему, я не могу понять, я хочу, хочу счастья и уметь радоваться, как все..."

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 0
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -9
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 9
Тараз 10
Туркестан -1
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети