Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 марта 2018 22:39

"За свинью ответишь". Актюбинка подала в суд на коллегу за оскорбление

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Актюбинка подала в суд на коллегу за то, что та назвала ее свиньей, и потребовала 400 тысяч тенге в качестве компенсации морального вреда. Об этом пишет "Диапазон".


Актюбинка подала в суд на коллегу за то, что та назвала ее свиньей, и потребовала 400 тысяч тенге в качестве компенсации морального вреда. Об этом пишет "Диапазон".

Как сообщает издание, инцидент произошел в офисе актюбинской компании, когда поругались женщины. После этого одна из них написала заявление в суд с требованием привлечь коллегу к уголовной ответственности по статье "Оскорбление". В заявлении она написала, что та назвала ее свиньей.

"А так как женщина с детства имеет лишний вес, то сравнение с таким животным для нее очень оскорбительно. Просила обидчицу приговорить к штрафу и обязать выплатить ей 400 тысяч тенге. Обвиняемая в суде пояснила, что слова "свинья" не говорила, а произнесла слово свинство за то, что ее оппонент записывала их разговор на диктофон", - отмечает газета.

Суд пришел к выводу, что частный обвинитель не привел доказательств того, что ее обозвали свиньей, а предоставленная ею диктофонная запись велась негласно, а это не может быть вещдоком. Таким образом, подсудимую Татьяну суд оправдал в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления. Теперь оправданная имеет право через суд взыскать с частного обвинителя компенсацию за незаконное уголовное преследование.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети