15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Задержаны воры, обокравшие посетителей SunClub в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержаны воры, обокравшие посетителей SunClub в Алматы Фото с сайта chocolife.me

В полиции Алматы прокомментировали кражу, произошедшую 5 августа в клубе SunClub, который находится в микрорайоне Баганашил, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на УВД Бостандыкского района города.


В полиции Алматы прокомментировали кражу, произошедшую 5 августа в клубе SunClub, который находится в микрорайоне Баганашил, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на УВД Бостандыкского района города.

В полицию с заявлением обратились трое посетителей бассейна. По их словам, неизвестные из ящиков тайно похитили их личные вещи. В результате созданная следственно-оперативная группа промониторила данные с камер видеонаблюдения и установила личность подозреваемых, а также восстановила хронологию преступления. Как выяснилось, двое мужчин зашли в SunClub под видом отдыхающих. В какой-то момент они замешкались у ящиков с вещами посетителей. В результате злоумышленниками были взломаны три ящика и похищены документы, деньги и другие личные вещи троих отдыхающих.

"Оба подозреваемых уже задержаны и в порядке статьи 128 УПК РК водворены в изолятор временного содержания. Также в ходе расследования установлена личность и задержан еще один мужчина, на автомобиле которого подозреваемые уехали. Его роль в преступлении будет установлена в ходе дальнейшего производства, которое проводится по признакам преступления, предусмотренного статьей "Кража". Задержаны мужчины 1988 и 1986 годов рождения. Оба жители Талгарского и Аксуского районов Алматинской области. Как установлено, 30-летний задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Причастность подозреваемых к другим аналогичным преступления будет проверена оперативниками в ходе расследования", - сообщили в УВД.

Напомним, как ранее сообщалось, сразу нескольких посетителей бассейна SunClub, который находится в микрорайоне Баганашил, обокрали неизвестные. Злоумышленники проникли в мужскую раздевалку, украли вещи, документы и деньги. Инцидент произошел в пятницу, 5 августа. Как сообщил один из пострадавших, жертвы воров возмущены отношением SunClub к произошедшему. "Нас полностью обчистили, ни денег, ни документов. А представители клуба отказывались нас выпускать, пока мы полностью не рассчитаемся. Даже воды или чая не предложили", - негодует он.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -10
Актау -6
Актобе -23
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -22
Кокшетау -29
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -24
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -22
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети