“Заманивает в подъезд“: полиция Алматы проверит тревожные сообщения родителей

Светлана Антонова
Светлана Антонова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Заманивает в подъезд“: полиция Алматы проверит тревожные сообщения родителей Изображение сгенерировано при помощи нейросети

В социальных сетях была опубликована переписка из чата родителей одной из алматинских школ. Взрослые предупреждали друг друга о странном мужчине, который постоянно крутится у учебного заведения. В полиции прокомментировали информацию, передаёт Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В социальных сетях была опубликована переписка из чата родителей одной из алматинских школ. Взрослые предупреждали друг друга о странном мужчине, который постоянно крутится у учебного заведения. В полиции прокомментировали информацию, передаёт Tengrinews.kz.

Что произошло

Неизвестный мужчина насторожил родителей учеников одной из школ Алматы.

"Внимание, родители! На нашем стадионе гуляет мужчина, который подходит к детям и зовет их в гости, предлагая конфеты. Также пытался затащить ребенка в подъезд… Возраст примерно 35-40 лет", - написал один из родителей в школьном чате.

Другие родители отметили, что тоже видели странного мужчину, и предложили написать коллективное заявление в полицию.

Что говорят в полиции

В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что заявлений или обращений от родителей на данный момент не поступало.

"Ни один из родителей, педагогов или очевидцев с подобной информацией в полицию не обращался. Тем не менее для исключения любых рисков будет проведена предметная проверка по прилегающим территориям", - сообщили в ведомстве.

В полиции также призвали граждан сохранять спокойствие и не распространять непроверенные сведения, способные вызвать панические настроения.

"Напоминаем, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством. Если у граждан действительно есть конкретные факты или подозрения, необходимо незамедлительно сообщать по номеру 102. Каждый сигнал будет оперативно проверен", - заключили в пресс-службе ДП Алматы.

Ранее в Петропавловске пьяный мужчина в автобусе ударил по лицу 12-летнюю школьницу. Инцидент попал на видео.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.24  course up  597.92  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -17
Актау 4
Актобе -14
Атырау -3
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -14
Кокшетау -12
Костанай 1
Кызылорда -19
П
Павлодар -10
Петропавловск -12
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан -7
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети