В Жамбылской области расследуют дело об убийстве ребенка в ходе кражи

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Жамбылской области расследуют дело об убийстве ребенка в ходе кражи Скриншот Яндекс.Карты

В ДВД Жамбылской области расследуют убийство ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу полиции региона.


В ДВД Жамбылской области расследуют убийство ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу полиции региона.

Сообщается, что 15 февраля 2016 года, в 17.00, в селе Бурыл Байзакского района Жамбылской области в частном доме с признаками насильственной смерти обнаружено тело несовершеннолетнего Дюйсенбек А.С. По этому факту начато расследование по подпункту 14 части 2 статьи 99 - "Убийство заведомо несовершеннолетнего лица" Уголовного кодекса Республики Казахстан.

16 февраля 2016 года задержан и водворен в изолятор временного содержания подозреваемый К., который дал признательные показания.

"Установлено, что преступление было сопряжено с хищением имущества семьи погибшего, то есть носит бытовой характер. По делу назначен ряд судебных экспертиз, проводятся другие необходимые следственные мероприятия. В связи с обеспокоенностью местного населения руководством местных исполнительных и правоохранительных органов проведен сход, на котором до собравшихся доведена достоверная информация о предварительных результатах расследования", - говорится в сообщении полиции.

В ДВД заявляют, что обстановка в населенном пункте стабильная. Ход следствия взят на особый контроль.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -3
Актау 13
Актобе 6
Атырау 9
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау -2
Костанай 17
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 1
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 13
Тараз 19
Туркестан 2
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети