Землетрясение магнитудой 3,5 произошло в 376 километрах от Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение магнитудой 3,5 произошло в 376 километрах от Алматы Фото из архива Tengrinews.kz

Землетрясение магнитудой 3,5 произошло на территории Китая, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение магнитудой 3,5 произошло на территории Китая, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан".

Подземные толчки были зафиксированы 16 октября в 20.36 по времени Астаны. Эпицентр землетрясения находился в 376 километрах восточнее Алматы на территории Китая. Энергетический класс подземных толчков - 9,5, глубина - 15 километров. Информации о разрушениях и пострадавших нет. 

Напомним, как ранее сообщалось, землетрясение магнитудой 4,1 произошло на юго-востоке Казахстана вблизи границы с Китаем 10 октября. Подземные толчки были зафиксированы в 10.09 по времени Астаны. Эпицентр землетрясения находился в 282 километрах на северо-восток от Алматы. Очаг подземных толчков залегал на глубине 20 километров. Землетрясению присвоен энергетический класс 9,1. Сведений о разрушениях и пострадавших не было.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -18
Актау 0
Актобе -18
Атырау -8
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -18
Кокшетау -16
Костанай -5
Кызылорда -24
П
Павлодар -23
Петропавловск -24
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 0
Тараз 6
Туркестан -13
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети