Землетрясение магнитудой 4,1 произошло в 375 километрах от Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение магнитудой 4,1 произошло в 375 километрах от Алматы Карта с указанием эпицентра землетрясения с сайта emsc-csem.org

В 375 километрах к юго-востоку от Алматы 5 февраля в 04.58 по времени Астаны зафиксировано землетрясение магнитудой 4,1, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В 375 километрах к юго-востоку от Алматы 5 февраля в 04.58 по времени Астаны зафиксировано землетрясение магнитудой 4,1, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

Землетрясение произошло на территории Китая. Очаг подземных толчков зафиксирован на глубине одного километра. Эпицентр землетрясения располагался в 130 километрах к юго-востоку от села Нарынкол, в 200 километрах к юго-востоку от села Кеген и в 92 километрах к северо-востоку от городского уезда Аксу в Китае.

ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства науки и образования Казахстана" приводит несколько другие данные: землетрясение магнитудой 4,8 произошло в 397 километрах от Алматы. Энергетический класс землетрясения - 10,2.

Спустя несколько минут, в 05.05, в этом же районе произошло землетрясение магнитудой 3,8.

Информации о пострадавших и разрушениях в результате землетрясения нет.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -10
Актау 0
Актобе -12
Атырау -4
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -10
Кокшетау -12
Костанай -2
Кызылорда -15
П
Павлодар -11
Петропавловск -22
С
Семей -13
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -5
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети