15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в 350 километрах от Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в 350 километрах от Алматы Карта с указанием эпицентра землетрясения с сайта emsc-csem.org

Землетрясение магнитудой 4,8 зафиксировано в 349 километрах к северо-востоку от Алматы 9 июня в 19.34 по времени Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.


Землетрясение магнитудой 4,8 зафиксировано в 349 километрах к северо-востоку от Алматы 9 июня в 19.34 по времени Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

Землетрясение произошло на территории Китая. Очаг подземных толчков зафиксирован на глубине трех километров. Эпицентр землетрясения располагался в 200 километрах к северу от Талдыкоргана и в 85 километрах к северо-востоку от Жаркента. Информации о пострадавших и разрушениях нет.

Казахстанский национальный центр данных приводит уточненные данные: эпицентр землетрясения располагался в 335 километрах от Алматы, его энергетический класс - 11,0.

28 мая в 194 километрах от Алматы произошло землетрясение магнитудой 4,7. Между тем к концу текущего года будет готова первая часть сейсмокарты Алматы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -21
Актау -1
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -27
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -28
П
Павлодар -30
Петропавловск -20
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети