Землетрясение магнитудой 4,9 произошло под Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение магнитудой 4,9 произошло под Алматы Скриншот с сайта some.kz

Землетрясение магнитудой 4,9 произошло под Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства науки и образования Казахстана".


Землетрясение магнитудой 4,9 произошло под Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства науки и образования Казахстана".

Эпицентр землетрясения расположен в 66 километрах на восток от Алматы. Толчки зафиксированы 7 июля в 13.13 по времени Астаны. По информации сейсмологов, глубина залегания очага составила 10 километров. Энергетический класс землетрясения - 10,2. Сообщений о разрушениях и пострадавших нет.

Напомним, 18 июня в 520 километрах на запад от Алматы произошло землетрясение магнитудой 4,3. Энергетический класс землетрясения составлял 9,5, магнитуда - 4,3, глубина подземных толчков - 10 километров. Пострадавших не было. 

До этого землетрясение магнитудой 4,1 произошло в 220 километрах на северо-восток от Алматы на территории Казахстана. Событие зафиксировано сетью сейсмических станций ГУ "СОМЭ КН МОН РК" 10 июня 2015 года в 04 часа 45 минут 21 секунду по времени Астаны. По информации сейсмологов, глубина залегания очага составила 15 километров.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 5
Астана -6
Актау 6
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -5
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -4
П
Павлодар -3
Петропавловск -2
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 6
Туркестан -4
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети