Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в 248 километрах от Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в 248 километрах от Алматы Фото REUTERS

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло на территории Кыргызстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Сейсмологическую опытно-методическую экспедицию МОН Казахстана.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло на территории Кыргызстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Сейсмологическую опытно-методическую экспедицию МОН Казахстана.

Подземные толчки были зафиксированы 15 сентября в 02.05 по времени Астаны. Эпицентр землетрясения находился в 248 километрах юго-восточнее Алматы. Глубина залегания подземных толчков составила десять километров. Сведений об ощутимости нет. Информации о пострадавших и разрушениях также нет.

Также по данным Сейсмологической опытно-методической экспедиции, еще одно землетрясение на территории Кыргызстана было зафиксировано 15 сентября в 01.20 по времени Астаны. Подземные толчки магнитудой 4,4 произошли в 297 километрах юго-западнее Алматы. Глубина залегания составила также десять километров. Информации о пострадавших  и разрушениях нет.

Напомним, землетрясение магнитудой 4,4 ранее произошло в Алматинской области. Подземные толчки были зафиксированы 14 сентября в 18.39 по местному времени. Эпицентр землетрясения находился в 160 километрах на север от Алматы. Глубина залегания подземных толчков - пять километров.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course up  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -15
Актау 6
Актобе -7
Атырау 1
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -17
Кокшетау -15
Костанай 3
Кызылорда -15
П
Павлодар -20
Петропавловск -11
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 9
Тараз 13
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети