Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в 330 километрах от Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в 330 километрах от Алматы Скриншот с сайта some.kz

В 330 километрах от Алматы произошло землетрясение, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Сейсмологическую опытно-методическую экспедицию Комитета науки Минобразования Казахстана.


В 330 километрах от Алматы произошло землетрясение, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Сейсмологическую опытно-методическую экспедицию Комитета науки Минобразования Казахстана.

Сетью сейсмических станций ГУ "СОМЭ КН МОН РК" 10 января 2015 года в 12.50 по времени Астаны зарегистрировано землетрясение. Эпицентр подземных толчков расположен в 330 километрах к югу от Алматы на территории Китая. Сообщается, что энергетический класс землетрясения - 12,8. Магнитуда - 5,8. Глубина залегания подземных толчков - пять километров. 

Напомним, 4 декабря 2014 года алматинцы ощутили землетрясение. Эпицентр подземных толчков был расположен в 31 километре на юго-восток от Алматы. По данным Сейсмологической опытно-методической экспедиции МОН республики, магнитуда землетрясения составила 4,7. В Алматы землетрясение ощущалось силой в 2-3 балла. Также в ноябре было зафиксированы подземные толчки, магнитуда которых 4,2. Эпицентр находился в 12 километрах к югу от Алматы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 7
Актау 9
Актобе 5
Атырау 5
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 10
Туркестан 8
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети