15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Землетрясение произошло в 390 километрах от Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение произошло в 390 километрах от Алматы Фото с сайта some.kz

Землетрясение магнитудой 4.9 произошло в 390 километрах к югу от Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан".


Землетрясение магнитудой 4.9 произошло в 390 километрах к югу от Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан".

Землетрясение зарегистрировано сетью сейсмических станций 19 июня в 09:05 по времени Астаны. Эпицентр землетрясения, энергетический класс которого 11.4, расположен на территории Китая. Координаты эпицентра 42.27 градусов северной широты и 81.50 градусов восточной долготы, глубина - 15 километров. Сведений об ощутимости в Алматы нет.

Напомним, 31 мая землетрясение магнитудой 3,8 произошло в 17 километрах к югу от Алматы на территории Иле-Алатауского государственного национального природного парка. Очаг подземных толчков зафиксирован на глубине 15 километров. Энергетический класс землетрясения - 8,4. Сведений об ощутимости в Алматы не было.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.06  course up  585.46  course up  6.36  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -17
Актау -2
Актобе -23
Атырау -10
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -20
Кокшетау -25
Костанай -7
Кызылорда -16
П
Павлодар -20
Петропавловск -13
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -6
Тараз -2
Туркестан -20
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети