15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в 400 километрах от Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в 400 километрах от Алматы Карта с указанием эпицентра землетрясения с сайта emsc-csem.org

В 399 километрах к югу от Алматы 30 января в 07.49 по времени Астаны зафиксировано землетрясение магнитудой 4,2, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.


В 399 километрах к югу от Алматы 30 января в 07.49 по времени Астаны зафиксировано землетрясение магнитудой 4,2, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

Землетрясение произошло на территории Китая. Очаг подземных толчков зафиксирован на глубине одного километра. Эпицентр землетрясения располагался в 85 километрах к востоку от Каши (Китай) и в 193 километрах к юго-востоку от Ат-Баши (Кыргызстан).

ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства науки и образования Казахстана" приводит несколько другие данные: землетрясение магнитудой 4,4 произошло в 415 километрах к югу от Алматы. Энергетический класс землетрясения - 10.

Информации о пострадавших и разрушениях в результате землетрясения нет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -12
Актау -5
Актобе -24
Атырау -13
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -23
Кокшетау -25
Костанай -10
Кызылорда -9
П
Павлодар -23
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз -1
Туркестан -21
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети