Землетрясение магнитудой 4,3 произошло в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение магнитудой 4,3 произошло в Алматинской области Скриншот с сайта some.kz

В Алматинской области в 113 километрах от Алматы произошло землетрясение магнитудой 4,3, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматинской области в 113 километрах от Алматы произошло землетрясение магнитудой 4,3, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

Подземные толчки были зафиксированы в 15.20 по времени Алматы. Эпицентр находился возле села Асы-Сага в Енбекшиказахском районе. Глубина залегания толчков - один километр. Как уточняет ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства науки и образования Казахстана", землетрясению присвоен энергетический класс 10,8. Информации о пострадавших и разрушениях в результате землетрясения нет.

Напомним, что в ночь на 3 сентября в 248 километрах к юго-западу от Алматы было зафиксировано землетрясение магнитудой 4,0. Землетрясение произошло на территории Кыргызстана. Очаг подземных толчков зафиксирован на глубине одного километра. Эпицентр землетрясения располагался в 129 километрах к югу от Бишкека. Энергетический класс землетрясения составил 9,6.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.12  course up  603.32  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -9
Актау 4
Актобе -5
Атырау -1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -8
Кокшетау -4
Костанай -8
Кызылорда -10
П
Павлодар -14
Петропавловск -15
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -1
Тараз -8
Туркестан -1
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети