Землетрясение магнитудой 4,4 произошло в Таджикистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение магнитудой 4,4 произошло в Таджикистане Фото из архива Tengrinews.kz

Землетрясение магнитудой 4,4 произошло на территории Таджикистана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение магнитудой 4,4 произошло на территории Таджикистана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан".

Подземные толчки были зафиксированы 14 декабря в 02.09 по времени Астаны. Эпицентр землетрясения находился в 623 километрах на юго-запад от Алматы на территории Таджикистана. Энергетический класс землетрясения - 10,5, глубина залегания - пять километров. Информации о пострадавших и разрушениях нет.

По данным сейсмологов, данное землетрясение на территории Казахстана не ощущалось. Напомним, 7 декабря казахстанцы почувствовали землетрясение, которое произошло в Таджикистане. Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в 364 километрах восточнее Душанбе в 13.50 по времени Астаны. Глубина залегания подземных толчков - 10 километров. Землетрясение ощущали в Алматы преимущественно жители многоэтажных домов. В Шымкенте также ощущались незначительные подземные толчки.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.12  course up  603.32  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -8
Актау 5
Актобе -5
Атырау 1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -7
Кокшетау -4
Костанай -11
Кызылорда -8
П
Павлодар -8
Петропавловск -10
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -2
Тараз -9
Туркестан 0
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети